Full Details for Lot 266

Auction 894T, Lot # 266

Lote de mesas.
Siglo XX.
Elaboradas en madera tallada.
Diferentes diseños y tamaños.
Consta de:
a) Mesa de centro. Con cubierta rectangular y soportes tipo cabriolé. Dimensiones: 40 x 92 x 47 cm.
b) Mesa auxiliar. Con cubierta rectangular, chambrana en "H" y soportes compuestos. Dimensiones: 60 x 55 x 32 cm.
Presentan detalles de conservación, fisuras, faltantes, restauraciones, marcas y desgaste.
Piezas: 2
Estimado $ 1,300-1,500